Полезные чаты и каналы для родителей:

Детские сады

В Ереване нетрудно найти детский сад с русскоязычными группами. На выбор есть сады частные и государственные. Стоимость услуг в каждом конкретном случае надо выяснять лично. Очевидный плюс частного сада - небольшие группы и хорошие условия для детей. А вот список документов что в частном, что в государственном дошкольном учреждении будет один и тот же.

Детские сады с русскоязычными группами

Школьное образование

В школах Армении обучение, помимо армянского, может проводиться на русском, английском и французском языках. Школьное образование в Армении состоит из трех ступеней: начальная школа (1-4 классы), средняя школа (5-9 классы) и старшая школа (10-12 классы). Среднее образование до 9 класса — обязательное, а вместо старшей школы ребенок вправе продолжить обучение в средних профессиональных учебных заведениях (колледже или училище). Оценки ставятся по 10-балльной системе.

Школы с обучением на русском языке

Высшее образование

В Армении работают как государственные, так и негосударственные высшие учебные заведения. Наиболее распространенные направления: физика, математика, химия, микробиология, инженерия, медицина, информационные технологии. Бесплатное высшее образование для иностранцев не доступно.

Чтобы подготовить документы для поступления в университет, не обязательно физически находиться на территории страны. Их можно заверить в Посольстве Республики Армения или соответствующих консульских учреждениях. Принимаются документы на армянском, русском и английском языках.

Университеты Армении

Рейтинги университетов Армении

Развивающие и творческие центры для детей

Развлекательные парки и центры для детей