🗺
Pet-friendly карта
🛍️ 🥫
Зоомагазины и корма
🏥
Ветклиники
✂️️
Груминг
🏨️
Выгул, ситтинг,
передержки
🚖️
Зоотакси и трансферы

  • Армения: Переезд с питомцем — переезд с животными. получение необходимых справок, обсуждение авиаперелетов, ветеринарных клиник, мест для прогулок, поиск кормов и аксессуаров для четверолапых.
  • Dogfriendly Ереван — чат собачников Еревана.
  • Dilijan Pets — чат владельцев животных в Дилижане
  • Увожу кроликов - переезд с животными. получение необходимых справок, обсуждение авиаперелетов. полезный чат, если вы переезжаете из Армении в другие страны кроме РФ.
  • 🔗 Если вы не можете разобраться со всеми требованиями — можете обратиться в сервис сопровождения переезда “Увожу Кроликов”.

Переезд с питомцем в Армению

Сетки-антикошки в Армении

Поездки с животным из Армении

Чем заняться с собакой в Армении?

Где гулять? Куда сходить с собакой?

Открыть полную версию карты

Бродячие собаки в Армении

К сожалению, в Ереване и в других городах очень много бродячих собак, они не опасны в 99% случаев, но мы рекомендуем почитать небольшой гайд по взаимодействию с такими собаками.

Для комфортных прогулок, мы очень рекомендуем при поиске жилья осмотреть потенциальные места выгула вашего питомца на наличие стай и посмотреть их реакцию на вашу собаку и реакцию вашей собаки на них.

Хотите помочь бездомным животным?

Мы собрали список организаций, помогающих бродячим животным в Армении

Что делать с умершим питомцем?

К сожалению, хоронить питомца запрещено санитарными нормами, но возможна кремация. Телефон крематория для питомцев: +37494960634 (отзыв). Также, можно обратиться в клинику ВетЭксперт, далее приводим историю из чата о том как это происходит.

Кремация производится очень достойно и уважительно. Мне помогли выгрузить короб с телом из машины.

Есть групповая кремация и индивидуальная. Привозите тело в коробке к ним на Азатутян 14, его запечатают и заберут. Также, можно воспользоваться их зоотакси.

Индивидуальная кремация собаки весом 20 кг стоила 56000 драмов. Горшочек для праха 12000 др. Вы можете забрать прах в коробочке - это бесплатно. Прах можно забирать на следующий день, так же по желанию вам перешлют видео.

В кремации при желании забрать прах очень важно убедиться, что вас поняли и вам не нужно вскрытие. В Ветэксперте всё поняли сразу, по-русски у них отлично говорят.

Если же вам понадобится вскрытие с заключением патологоанатома, то это стоит для животного весом 20 кг 150-200 тыс. драмов, контакты есть, если кому понадобится передам, но личного опыта не имею, отзыв оставить не могу. Просто чуть не перепутала и не отдала тело на вскрытие. Ничего страшного, конечно, но незачем и дорого

Ссылка на оригинал сообщения

Источники информации